Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Казармы Новочеркасского полка на Малой Охте купила «Усадьба»

РАД продал исторические казармы на Малой Охте. Предполагается редевелопмент территории 

Казармы Новочеркасского полка, что на Красногвардейской площади, 3, литера Б, были проданы на торгах Российского аукционного дома. Ранее земельный участок площадью 2,1 га и четыре административных корпуса общей площадью 18 тысяч кв. метров находились в собственности ОАО «Центральное конструкторское бюро машиностроения». Эти постройки - выявленные объекты культурного наследия. Вместе с комплексом новому владельцу перешли инженерные сети и 58 единиц оборудования, отмечается в сообщении РАД.

Новым собственником комплекса стало ООО «Усадьба», заплатившее за лот 454 млн рублей при начальной стоимости в 400 млн. Фирма специализируется на деревянном домостроении. В торгах также участвовали ООО «ИФГ «ОРИОН», ООО «Московская Реновационная компания «Пионер» и ООО «Электронкомплект».

«Это хороший пример того, как в городе идет процесс высвобождения и реализации бывших промышленных территорий. Участок идеально подходит для проекта редевелопмента. Он отличается хорошей локацией - через Неву от Смольного Собора - он обеспечен всеми необходимыми коммуникациями, включая значительный ресурс по электроэнергии. Эти плюсы были оценены строительным сообществом, и даже наличие на участке охраняемой исторической застройки не снизило интерес к данному объекту», - отметил первый заместитель генерального директора РАДа Константин Раев.

Материалы по теме