Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Новые санкции Запада: Петербург теряет туристов

Согласно сообщению Российского союза туриндустрии, с начала 2014 года Петербург потерял 10% туристов, а с мая по июнь количество аннуляций подтвержденных туров выросло на 15%. Больше всего отказов поступает от европейцев и граждан США

Неудивительно, что Российский союз туриндустрии связывает эту отрицательную динамику с событиями на Украине.

- Российские принимающие туроператоры заявляют о регулярных отказах от брони и аннуляциях подтвержденных туров. И если американцы не едут в Россию по идейным соображениям, внемля призыву Барака Обамы воздержаться от посещения приграничных территорий нашей страны, то европейцы больше всего опасаются за свою безопасность, считая, что в любой момент может начаться война. Но и политические причины здесь имеют место быть, - сообщается в официальной газете РСТ.

По данным Союза туриндустрии, иностранные туристы отказываются от посещения Петербурга гораздо чаще, чем в прошлом году. Так, с начала 2014 года Петербург потерял 10% туристов, а с мая по июнь аннулировано еще 15% туров в город на Неве.

При этом прогнозов в РСТ не делают, ссылаясь на то, что надо дождаться выборов на Украине, которые пройдут 25 мая. И если все разрешится благополучно, то не исключено, что в Петербург хлынет поток туристов из-за рубежа.

Материалы по теме