Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Один год - максимально разрешенный Смольным срок между сдачей жилья и социалки

В комитете по строительству Санкт-Петербурга 6 мая состоялось совещание по вопросу проектирования и строительства социальных объектов с привлечением средств инвесторов

По состоянию на 6 мая 2014 года в Санкт-Петербурге определено 250 социальных объектов, проектирование и строительство которых ведется на средства инвесторов, сообщила пресс-служба городского комитета по строительству. В том числе - 72 общеобразовательные школы, 151 детский сад, 27 объектов здравоохранения (список постоянно обновляется).

Застройщики представили несколько проектов детских садов на 60-70 мест. Однако такие объекты, как пояснили в пресс-службе, являются излишне дорогими при эксплуатации. В этой связи экономически целесообразно строить детские сады, рассчитанные не менее чем на 110 детей.

Особый вопрос - синхронизация процесса строительства жилья и социальной инфраструктуры. «Максимальный рекомендованный разрыв сроков сдачи в эксплуатацию первой очереди жилых домов и социальных объектов должен составлять один год» - говорится в сообщении пресс-службы. 

 

Материалы по теме