Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полицейские за одни сутки задержали 10 наркобаронов

Наркодилеров задержали в Василеостровском, Центральном, Калининском, Невском и Красногвардейском районах

Согласно сообщениям пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в Невском районе в одной из квартир дома № 14, корпус № 1 на проспекте Солидарности наркополицейские обнаружили более 30 граммов амфетамина у 33-летней женщины. Обнаруженные запрещенные вещества изъяты. Обыск в квартире подозреваемой происходил в рамках возбужденного уголовного дела.

По всем выявленным случаям возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ.

Следующее задержание произошло в Красногвардейском районе, в парадной дома № 2 по улице Стасовой. Здесь правоохранители схватили сразу двоих наркодилеров. Один из них носил с собой 6 грамм амфетамина, у второго обнаружили почти 2 грамма этого же вещества.   

В Красносельском районе стражи порядка задержали троих. Сначала - у дома № 154 на проспекте Ветеранов 30-летнего безработного мужчину. К него нашли около 1,5 грамма амфетамина. Второго нарушителя закона задержали дома № 53 по Кингисеппскому шоссе. У 34-летнего жителя изъяли 1,3 грамма амфетамина. Последнее задержание за сутки в этом районе произошло у дома № 11 на проспекте Кузнецова.  Там у 32-летнего безработного нашли  9 граммов героина.  

Еще один преступник задержан на Васильевском острове. Там полицейские остановили прохожего у дома № 34 по улице Наличная. При себе мужчина имел около 2 граммов амфетамина.  

В Калининском районе у дома № 13 на улице Бестужевская задержан еще один наркодилер. Количество запрещенных препаратов, найденных при задержанном, не уточняется.

2 грамма амфетамина было у 24-летнего неработающего парня. Его полицейские задержали в вестибюле станции метро «Черная речка».

В Ленобласти наркополицейские вышли на след женщины, торговавшей запрещенными веществами накануне дня Победы. Это произошло во Всеволожском районе Ленобласти, в поселке Кузьмолово. Женщина пыталась сбыть метадон.  

В центральном районе Петербурга 26-летний торговец амфетамина был задержан полицейскими  у дома № 20 по улице Разъезжая.

По всем выявленным случаям возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ. 

Материалы по теме