Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На параде - петербургские спасатели

 Фото: пресс-служба СЗРЦ МЧС Фото: пресс-служба СЗРЦ МЧС Военнослужащие и сотрудники Северо-Западного регионального центра МЧС России приняли участие в парадах, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В торжественном строю войск военного гарнизона Санкт-Петербурга на Дворцовой площади прошел маршем парадный батальон во главе с начальником университета МСЧ генерал-лейтенантом внутренней службы Олегом Латышевым - 173 человека, из них 163 курсанта факультета пожарной безопасности и факультета экономики и права. Одна из двух «коробок» полностью состояла курсантов-девушек.

В Северо-Западном федеральном округе в парадах чеканили шаг пожарные и спасатели главных управлений МЧС России по Архангельской, Вологодской областям, республикам Коми и Карелии. Всего в городах Северо-Запада России участниками парадов стали 143 сотрудника МЧС России.

В День Победы для обеспечения безопасности, в том числе торжественных мероприятий, на дежурство вышли более 8 тысяч пожарных и спасателей. Было задействовано 1 698 единиц техники.

Материалы по теме