Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В ЖК Юнтолово началось строительство котельных

Компания «Главстрой-СПб» приступила к строительству трех газовых котельных на территории ЖК «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга  

Общая тепловая мощность трех котельных составляет 20,9 МВт (18 Гкал/час), пояснили в пресс-службе компании. Они будут обеспечивать жителей домов первой очереди ЖК «Юнтолово» отоплением и горячей водой круглый год.

В начале мая на строительной площадке начались подготовительные работы - устройство свайного основания  фундаментов трех газовых котельных блочно-модульного типа. Параллельно ведется изготовление и комплектация блок-модулей котельных, в том числе монтаж внутреннего оборудования: теплообменников, насосов, водогрейных котлов и дымовых труб колонного типа.

К установке блок-модулей и дымовых труб на готовые фундаменты планируется приступить в начале августа текущего года, завершение всех строительно-монтажных работ намечено на конец месяца. Пуско-наладочные работы начнутся в отопительном сезоне 2014-2015 годов.

На территории ЖК «Юнтолово» также продолжаются строительно-монтажные работы по прокладке необходимых коммуникаций к зданиям котельных. Ведутся подготовительные работы для возведения газораспределительного пункта, монтируется внутриплощадочный газопровод. Параллельно осуществляется строительство магистрального газопровода, который в перспективе обеспечит подачу газа к домам последующих очередей нового жилого района. В настоящее время уложено 3200 метров газовых труб. Всего будет построено 4500 метров газовых сетей. 

Материалы по теме