Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

До начала следующего отопительного периода ГУП ТЭК СПб проверит 235 трубопроводов

Теплотрассы будут протестированы в 15 районах Санкт-Петербурга

Как сообщили OK-inform, первые гидравлические испытания тепловых сетей ГУП «ТЭК СПБ» состоятся уже на этой неделе.

«С 13 по 16 мая пройдут испытания тепловых сетей на расчетное давление в Красногвардейском, Красносельском, Невском, Приморском, Выборгском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга», - рассказали в пресс-службе ГУП «ТЭК СПБ», уточнив, что по правилам безопасности тестирование теплотрасс будет проводиться с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. Срок  отключения потребителей  на период проведения гидравлических испытаний обычно не превышает один день.

Испытания Красногвардейском районе:

13 и 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Новочеркасский, Шаумяна, Заневский, Малоохтинский, Большеохтинский, Металлистов, улицами Якорная, Шепетовская, Громова и Гранитная.

Испытания в Красносельском районе:

- 14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Кузнецова, Ленинский, Маршала Казакова.

- 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Народного Ополчения, Ветеранов, улицами Партизана Германа, Авангардной, Чекистов, Добровольцев.

Испытания в Невском районе:

- 14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами  Дальневосточный, Большевиков, Искровский, улицами Дыбенко, Коллонтай, Подвойского.

Испытания в Приморском районе:

- 14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Богатырский, Авиаконструкторов, Шуваловский, Комендантский, Приморский, Испытателей, улицами Савушкина, Яхтенная, Школьная, Планерная, Туристская.

Испытания в Выборгском районе:

- 14, 15, 16 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Энгельса, Полюстровский, улицами Бобруйская и Боткинская, Свердловской набережной.

Испытания в Пушкинском районе:

- 14 и 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной улицами Малая (Павловск), Садовая (Павловск), Спортивная (Тярлево), Вырицкая.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными.

При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта необходимо обойти подозрительные участки, не пытаясь пересечь их на транспорте, не подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне. Информационно-консультационный центр при ГУП «ТЭК СПб»: 334-30-80. 

Материалы по теме