Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

ФК Динамо: Мы не выдумывали диагноз Владимира Граната

В футбольном клубе уверяют, что в результате инцидента на «Петровском» футболист сборной России получил «сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица»

Защитник столичного «Динамо» Владимир Гранат, которого во время матча 29-го тура (11 мая) с  Санкт-Петербургским «Зенитом» ударил выбежавший на поле болельщик, не сможет присутствовать в среду, 14 мая, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом корреспонденту OK-inform сообщили в пресс-службе бело-голубых.

В столичном клубе также рассказали, что у Владимира Граната подтвержден официально диагноз «сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица». В воскресенье вечером, 11 мая, футболист прошел обследование в одном из медицинских учреждений Санкт-Петербурга.

С понедельника Владимир Гранат проходит лечение под наблюдением медицинского штаба команды и специалистов. Он отстранен от тренировок и пропустит заключительный матч чемпионата с московским «Спартаком».

Напомним, что после инцидента на стадионе «Петровский» ряд СМИ сообщил, что хулиган (предположительно, это ранее судимый 45-летний Алексей Нестеров) сломал футболисту челюсть, однако это не соответствует действительности.

По сообщениям петербургской полиции, Нестеров в настоящее время еще не задержан.

Материалы по теме