Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге внедрят Единую систему информационного обеспечения строительного комплекса

Об этом сообщил сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе совещания по вопросам реализации программ бюджетного строительства и оптимизации работы строительного комплекса

Губернатор подчеркнул, что для дальнейшего снижения административных барьеров в строительном комплексе и улучшения инвестиционного климата городу полезно перенимать положительный опыт других регионов, и в первую очередь - Москвы. В частности, речь идет о внедрении в Санкт-Петербурге Единой интегрированной системы информационного обеспечения строительного комплекса.

Эта система позволяет в режиме онлайн отслеживать все процессы, связанные с инвестиционно-строительной деятельностью, проводить планирование и мониторинг строительных программ, экспертизу проектов, получать разрешение на строительство и оформлять имущественные права, контролировать финансирование, решать многие другие вопросы. Кроме того, благодаря системе любой житель города может ознакомиться с городскими адресными программами и ходом строительства отдельных объектов.

Материалы по теме