Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Фанаты Зенита уже не хотят покупать абонементы на Петровский

После сегодняшнего наказания Контрольно-дисциплинарным комитетом  (2 игры - полностью без зрителей, 5 игр - без фанатов) многие из сине-бело-голубых задумались о том, стоит ли им покупать абонементы на сезон 2014/15

По словам Дмитрия, фаната с 12-летним стажем, осенью «Петровский» может превратиться в «унылый стадион без поддержки». Ведь многие его друзья с 15-го сектора уже сейчас не хотят приобретать абонементы как минимум на следующие полсезона.

Встряска на «Петровском» может наконец-таки навести всех нас на очень простую мысль, что сегодня надо работать с молодежью, искоренять причины проявлений вандализма на трибунах, не пускать на них криминал, в общем - превращать футбол в настоящий праздник. 

«А дальше видно будет, - говорит Дмитрий. - А вообще хочу сказать, что с такой игрой и отдачей футболистов -миллионеров на поле - гори они все в аду. Я лучше на дубль буду ходить, тот же футбол и отрыв, только шиза за своих парней. Да и наказывают нас по-европейски, а инфраструктура - деревенская. Жду в следующем году не работу с фанатами, а решетки по периметру виража с колючей проволокой, кабинки для досмотра и цены как на «Камп Ноу» (легендарный стадион ФК «Барселона». - Ред.). Ну и, конечно же, вход на стадион, наверное, теперь будет только по паспортам и отпечаткам пальцев».

Максим Дукельский, один из ветеранов зенитовского фан-движения, тоже считает, что лишать болельщиков футбола - неправильно. «Я вот не выбегал на поле, как и многие другие фанаты, так за что всех нас теперь лишать зрелища? А то зарплаты у наших чиновников, полицейских большие, а реальных дел, которые они должны выполнять по той же охране общественного порядка, не видно», - говорит фанат с 32-летним стажем, добавляя, что на 11-м секторе фан-виража тоже многие задумались о том, стоит ли им выкупать билеты на следующий сезон.

Фанат с 13-го сектора Артем рассказал корреспонденту OK-inform, что в настоящее время ему неизвестно, чтобы кто-то из его друзей намеревался отказаться от абонемента на следующий сезон. «Конечно, меня огорчает, что я пропущу 5 матчей. Сразу скажу, что на 3 матча, на которые я мог бы пойти на обычные сектора с болельщиками, я не пойду, потому что привык к активной поддержке своей команды», - рассказывает Артем, фанатский стаж которого 17 лет.

Безусловно, после воскресного инцидента на стадионе «Петровский» с выбеганием на арену нескольких сотен зенитовских фанатов проблем прибавилось у всех: и у болельщиков, и у клуба. Возможно, что для фанатов, ФК «Зенит», да и для всего нашего общества произошедшее станет хорошим уроком на будущее. Ведь подобная встряска может наконец-таки навести всех нас на очень простую мысль, что сегодня надо работать с молодежью, искоренять причины проявлений вандализма на трибунах, не пускать на них криминал, в общем - превращать футбол в настоящий праздник. Иначе - играть придется при пустых трибунах.  

Напомним, что согласно сегодняшнему решению КДК РФС в следующем чемпионате, который начнется осенью нынешнего года, «Зенит» проведет 2 матча при пустых трибунах, 5 матчей без фанатского виража и заплатит штраф - 1 млн рублей. Кроме того, за сорванный матч с «Динамо» сине-бело-голубым на заседании в Москве было засчитано техническое поражение - 0:3.      

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, программист, 26 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии