Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Краснодаре опасаются болельщиков Зенита

После скандального матча «Зенит» - «Динамо» полиция Краснодара, в котором пройдет матч чемпионата страны с участием сине-бело-голубых, принимает меры повышенной безопасности

В настоящее время известно, что следить за общественным порядком на матче 30-го тура, который пройдет в четверг, 15 мая, в Краснодаре будет не менее 1000 сотрудников полиции. Обычно на играх «Кубани» работает около 500 полицейских, но принимая во внимание важность данного поединка, на который только из Петербурга приедет не менее 3000 фанатов, правоохранительные органы решили подстраховаться и усилить свои ряды.

Матч «Кубань» - «Зенит», как и все остальные игры последнего тура чемпионата, начнется в 18.30 по московскому времени. В случае победы петербургского клуба он точно завоюет серебряные медали, а при удачном раскладе (столичный «Локомотив» должен выиграть или сыграть вничью с ЦСКА) победа «Зенита» принесет команде золотые медали.

Напомним, что накануне в Москве прошло заседание КДК РФС, на котором было принято решение о дисквалификации домашней арены «Зенита» стадиона «Петровский» по схеме 2+5 (два матча следующего чемпионата пройдут при полностью пустых трибунах, на пять матчей наказан зенитовский фан-вираж). Кроме того, петербургский клуб заплатит штраф - 1 млн рублей, за сорванный матч с «Динамо» команде было засчитано техническое поражение - 0:3.

Материалы по теме