Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Выходные и праздничные дни в июне 2014 года

В июне 2014 года россиян ждут четыре выходных дня - с 12-го по 15-е число включительно

Напомним, что столь длинные летние «каникулы» стали возможными благодаря перенесенному выходному дню со ставших уже традиционными зимних «каникул». Большинство россиян уже стоят планы, как потратить выходные дни с пользой для дела.

Также в июне отмечается немало профессиональных праздников и памятных дней. Так, 5 июня - День эколога, 5 июня - Пушкинский день России (День русского языка), 8 июня - День социального работника, а 14-е - День работника миграционной службы. 22 июня - День памяти и скорби, 29 июня - День партизан и подпольщиков. Во второе воскресенье июня отмечается День работников текстильной и легкой промышленности, в третье - День медицинского работника, а в последнюю субботу июня - День изобретателя и рационализатора.

Интересно, что на Украине праздничным днем считается один из главных православных праздников - Троица, поэтому в этой стране выходными будут 7, 8 и 9 июня. Жители Украины смогут отдохнуть еще три дня подряд в конце месяца - с 28 по 30 июня. Это связано с тем, что 28 июня отмечается День Конституции Украины. И так как этот день приходится на субботу, было принято решение перенести выходной на 30 июня.

Материалы по теме