Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Выходные и праздничные дни в июле 2014 года

В июле 2014 года россиян ждут восемь стандартных выходных дней и череда профессиональных праздников

Итак, праздник, который отмечается в первое воскресенье июля - День работников морского и речного флота, во второе воскресенье гуляют рыбаки и работники российской почты, в третье воскресенье - металлурги, в четвертную субботу июля праздник у работников торговли, а в воскресенье отмечается День Военно-Морского флота.

В Белоруссии в этом году будут отдыхать с 3-го по 6 июля. Правительство этой страны перенесло рабочий день 4 июля на субботу 12 июля в связи с тем, что 3 июля празднуется День независимости республики Беларусь.

Июль также начинается целой серией профессиональных праздников в отдельных странах и парой национальных: это День Канады (в Канаде) и День образования Коммунистической партии Китая. 2 июля - международный День спортивного журналиста, 4 июля американцы отмечают День независимости. 6 июля - Международный день поцелуя! В этот же день буддисты празднуют рождение Далай-ламы. 20 июля - международный День шахмат, 24 июля православный мир празднует День святой равноапостольной княгини Ольги. На 25 июля приходится День системного администратора, 28-е - день PR-специалиста, 30 июля мусульмане отмечают Ночь Вознесения Пророка Мухаммеда.

Материалы по теме