Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Жители Бернгардовки пикетируют застройку сквера

В Бернгардовке недовольны бездействием властей Всеволожска и собираются писать президенту Путину

Как это часто бывает, жители Первомайского проспекта просили детскую площадку, а получили новую застройку. Сегодня они собрались на пикет в сквере, где еще в начале апреля возвышались огромные березы, которые затем были спилены. Причем жителям, по их словам, так никто и не предъявил порубочного билета.

«Когда начали спиливать деревья, мы даже полицию вызывали, но нам она не помогла - даже полицейским никто не предъявил порубочный билет, а показали договор об аренде», - рассказала корреспонденту OK-inform Наталья Надлер, председатель местного Всеволожского отделения партии «Яблоко».

В среду на территории сквера, расположенного между Первомайским проспектом и улицами Окружная, Дружбы и Спортивная (это зона зеленых насаждений общего пользования), был установлен строительный вагончик и начаты земельные работы.

Что на самом деле собираются строить в сквере, в котором еще совсем недавно, по словам жителей, местная власть обещала сделать детскую и спортивную площадки, неизвестно. На время выхода материала нам не удалось получить комментарий у мэра города Всеволожска Сергея Гармаша.

«Мы тоже звоним в городскую администрацию, а нам отвечают, что официальный ответ был нам дан, больше им сказать нечего, - утверждает Наталья Надлер. - Не реагирует и полиция. Мы обратились во Всеволожскую прокуратуру и в природоохранную прокуратуру Ленинградской области, но там оперативно ответить на наши вопросы не могут. Видимо, остается только одно - писать в Москву Владимиру Путину».

OK-inform будет следить за развитием событий во Всеволожском районе.

Материалы по теме