Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Краснодаре на болельщиков Зенита заведено уголовное дело

Об этом корреспонденту OK-inform сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю

«Сотрудниками полиции УМВД по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений) по факту нанесения телесных повреждений представителям федерального СМИ Life news, - сообщили в Краснодарской полиции.

После матча по горячим следам полицейские задержали трех подозреваемых, которые после проведения проверки были отпущены за отсутствием дальнейших оснований для задержания.

Напомним, что сразу после матча «Кубань» - «Зенит» за нападение на журналистов были задержаны трое фанатов петербургского клуба. Задержание проводилось с участием самих представителей СМИ, которые по приметам якобы узнали злоумышленников.

Всего на футбольном матче в Краснодаре было задействовано 1300 сотрудников полиции, в том числе бойцы ОМОНа, кавалерийский взвод УМВД России по г. Краснодару.

Также в охране общественного порядка была задействована авиация. В воздух был поднят вертолет авиаотряда специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю КА-226. С воздуха за стадионом наблюдал аэростат.

Добавим, что несмотря на победу с крупным счетом 4:1, петербургский футбольный клуб занял второе место в завершившемся чемпионате России. Золотые медали достались футболистам ЦСКА, победившим в последнем туре «Локомотив». И «Зенит», и ЦСКА по итогам национального первенства получили путевки в розыгрыш Лиги чемпионов 2014/15.

Материалы по теме