Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На перекрестке Двинской и Невельской перевернулся автомобиль

 Фото: Вячеслав Лихушин Фото: Вячеслав Лихушин Сегодня в 2 часа ночи на выезде из туннеля Канонерского острова при повороте с Двинской улицы на Невельскую водитель автомобиля «Фольксваген пассат» на высокой скорости не справился с управлением и налетел на бордюр островка безопасности

«Фольксваген» перелетел через островок, выскочил на полосу встречного движения, снес два дорожных знака и перевернулся. Водитель получил травмы головы и не мог самостоятельно выбраться из перевернутого автомобиля. Прибывшие спасатели извлекли мужчину из аварийной машины и передали в карету скорой помощи, где ему была оказана медицинская помощь. От дальнейшей госпитализации мужчина отказался, несмотря на серьезную травму головы. Возможно, причина в том, что он находился в наркотическом опьянении. Его поведение было неадекватным.

Прибывшим сотрудникам ДПС мужчина заявил, что он не управлял своим собственным автомобилем и оказался на месте ДТП случайно (хотя спасатели только что извлекли его с водительского сиденья разбитого вдребезги автомобиля).

Вообще-то, это уже не первое ДТП на этом месте. Крутой поворот на Невельскую улицу со стороны туннеля обозначен всего одним дорожным знаком, и в темное время суток некоторые водители неправильно оценивают дорожную обстановку у налетают на островок безопасности на перекрестке Двинской и Невельской улиц. Раньше, до открытия участка ЗСД выходящего к набережной Обводного канала, движение по всей Двинской было двусторонним и здесь не было крутого поворота на Невельскую. Возможно, установка дополнительных предупреждающих знаков предотвратит подобные аварии.

Материалы по теме