Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ребенок убежал из дома в Лосево, пока родители занимались грядками

Поисковая операция развернулась накануне поздно вечером в Выборгском районе Ленинградской области

Примерно в 17.40 в отдел полиции обратилась 33-летняя женщина. Она сообщила, что ее 3-летний сын, находясь на дачном участке в поселке Лосево, ушел в неизвестном направлении и не вернулся.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий около 0.40 обнаружили ребенка в 10 километрах от того места, где его видели в последний раз. Ребенок найден без каких-либо травм - он просто убежал.

Выясняются все обстоятельства данного происшествия.

Как уточнили в полицейском главке, начальник ГУ МВД России дал указание о поощрении инспекторов ДПС ОГИБДД Выборгского района Ленинградской области, которые нашли 3-летнего ребенка, пропавшего 18 мая.

На розыск ребенка были подняты силы районной полиции и другие правоохранительные службы. Всего в поисках было задействовано около 500 человек, среди которых - сотрудники УМВД по Выборгскому району, МЧС, ФМС, пограничная служба с двумя поисковыми собаками, волонтеры и местные жители. Во время поисковых мероприятий осматривались окрестности, близлежащие дачные участки, опрашивались жители поселка.

В поисках были также задействованы все наружные наряды полиции, в том числе наряд ДПС районного ОГИБДД в составе инспекторов Ивана Фокина и Николая Литвинова. Около полуночи, с учетом ухудшения видимости и снижения температуры, понимая возможность трагичных последствий, экипаж ДПС усилил поиск и обследование близлежащей территории, особенно окрестности лесных массивов. Благодаря правильным и слаженным действиям поиск дал положительный результат: около 0.05 в поле лесного массива по направлению к поселку Конево Выборгского района, в 10 км от дачного дома, трехлетний мальчик был найден. Ребенок оказался здоров, противоправных действий в отношении него не применялось. Сейчас он уже передан родителям и находится под их присмотром.

Начальником ГУ МВД России дано указание о поощрении инспекторов ДПС, которые нашли ребенка живым и невредимым и сумели предотвратить негативные последствия инцидента. 

Материалы по теме