Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Растратчика веселит суд

В законную силу вступил приговор Красногвардейского районного суда в отношении 25-летнего Сергея Завальнова. Ему «присуждено» 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком также на полтора года по статье 160 УК РФ («присвоение или растрата») за растрату 300 тысяч рублей, принадлежащих компании «Белый ветер», расположенной в торговом центре «Июнь» на Индустриальном проспекте

Если учесть тот факт, что это уже вторая судимость в досье молодого и жизнерадостного человека, можно считать, что он еще легко «отделался».

Привычка «делать деньги» из воздуха у юного коммерсанта стала второй натурой, и даже в суде он, отвечая на вопросы журналиста, совсем не стеснялся, а на участии в съемках ролика не прочь был даже заработать, требуя гонорара за свое выступление.

Впрочем, удивляться его предпринимательской хватке не приходится. Но все же поражает беспечность администрации магазина, которая оказала высокое доверие ранее судимому молодому человеку, назначив его на должность директора, а последний доверия коллектива не оправдал и не удержался от соблазна присвоить на «мелкие расходы» 300 тысяч рублей.

После обнаружения недостачи представители торгового предприятия вынуждены были обратиться в правоохранительные органы, сотрудники которых и вывели упомянутого веселого растратчика на чистую воду. Таковым оказался закономерный финал для зарвавшегося злоумышленника, явно злоупотребившего доверием коллектива. Хотелось бы, чтобы для него этот урок пошел впрок.

Материалы по теме