Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кондуктора оштрафовали на 110 тысяч за то, что приютила гастарбайтеров

Невский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юлии Австриковой, работающей кондуктором в «Горэлектротрансе». Женщина «подрабатывала» тем, что фиктивно прописывала у себя непрошеных гостей из СНГ

Женщину обвинили в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (т. е. в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Австрикова в период с 8-го до 20 января этого года в отделениях «Почты России» совершила фиктивную постановку на учет следующих граждан Республики Узбекистан: Гафурову Мавжуду Камоловну, Обидову Дилфузу Бокиевну, Мингбаева Собиржона Меликуловича и Зокирова Абдулло Аббосовича по месту своей регистрации в Невском районе, собственноручно заполняя бланки уведомления о прибытии иностранных граждан, достоверно зная, что данные граждане по адресу ее регистрации проживать не будут, и направила данные уведомления почтовым отправлением в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это установило следствие.

Подсудимая вину в совершении преступления признала.

Суд, полностью согласившись с позицией гособвинителя, назначил Австриковой наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Где кондуктору взять такие деньги, неизвестно…

Материалы по теме