Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Отрадном обворовывают дома

В Кировском районе Ленинградской области неизвестные залезли в частный дом к 83-летней пенсионерке

В настоящее время неизвестно, с какой целью посторонние люди залезали в жилище (6-я линия, д. 48), в котором проживает пенсионерка Лидия Литвинчук, узница лагерей для военнопленных. Сама она находится в Санкт-Петербурге, а о проникновении в жилище ей сообщили соседи. 

По ее словам, зимой, во время ее отсутствия, с участка воры украли практически все металлические изделия: бочки, рукомойник, мангал. Не погнушались даже ржавыми металлическими секциями ограды. Причем, как говорят соседи, одну секцию скрутили прямо среди белого дня.

В декабре 2012 года в дом также проникали неизвестные, они же украв обогреватель. Тогда заявление о взломе в полицию пенсионерка решила не писать. Сейчас, скорее всего, людям в погонах придется поработать. Тем более, что, по словам соседей, неподалеку от обворованного дома постоянно собираются непонятные лица, возможно, местные наркоманы.

Жители Отрадного надеются, что представители правоохранительных структур смогут им помочь, избавив от соседства с криминальными элементами и оградив дома от постоянного воровства.

Материалы по теме