Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Оганесян - на роликах, Демиденко - на велосипеде

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге мероприятий, посвященных Всероссийскому профессиональному празднику - Дню строителя-2014 

В начале августа строители стройными рядами пройдут по Невскому проспекту, а некоторые - проедут на велосипедах и роликах. Колонну роллеров, как сообщили в оргкомитете, возглавит лично «строительный» вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, а велосипедистов поведет за собой глава комитета по строительству Михаил Демиденко.  

Сотрудники комитета планируют также организовать тематический флешмоб на одной из центральных городских площадей.

На 5 августа намечен спортивный праздник, который станет финальным аккордом одиннадцатого сезона спартакиады строителей «За труд и долголетие». Участники праздника будут соревноваться в беге, перетягивании каната, гиревом спорте и смогут посмотреть футбольный матч: против сборной строителей на поле выйдут звезды российского футбола.

7 августа строители выполнят полуденный выстрел из пушки Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости, будет отслужен традиционный молебен в Храме Первоверховного апостола Петра - Храме строителей. А вечером того же дня состоится центральное событие - праздничный концерт в Ледовом дворце.

Кроме того, запланировано проведение конкурса детских рисунков «Мои родители - строители», а также награждение лучших представителей строительной отрасли государственными и ведомственными знаками.

 

Материалы по теме