Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

И. Руденский: санкции бумерангом вернутся инициатору

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский поделился мнением о последствиях экономических санкций против России 

Представители Российско-Германской Внешнеторговой палаты, куда входит более восьмисот предприятий, обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой не вводить новые финансовые санкции в отношении представителей российских властей и бизнеса, сообщается на сайте Госдумы. Это окажет отрицательное влияние на двустороннее экономическое сотрудничество, потери будут «долгосрочными и устойчивыми», санкции также приведут к сокращению рабочих мест.

По словам Игоря Руденского, Европа - крупнейший торговый партнер России. «Любое государство в условиях глобальной мировой экономической системы встроено в систему тесных мировых хозяйственных связей, - пояснил депутат. -  Поэтому введение экономических ограничений с одной стороны по принципу бумеранга обязательно возвратится инициатору».

Несмотря на недовольство западной общественности, немецкие инвесторы, главы многих немецких корпораций примут участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме, который начнет работу на этой неделе, 22 мая, говорит г-н Руденский. «Западные партнеры прекрасно понимают, что в случае ослабления двухсторонних экономических связей российская сторона увеличит количество совместных контрактов с Китаем и странами Азиатско-Тихоокеанского региона и усилит политику импортозамещения», - резюмировал депутат. 

 

Материалы по теме