Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Пожилые любовники не поделили даму, один зарезал другого

Накануне в частном жилом доме, расположенном на одной из улиц города Любань Тосненского района Ленинградской области обнаружено тело 61-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти

По факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Задержан 67-летний Виктор Новак, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, 19 мая несколько мужчин находились в гостях у своего знакомого, проживающего в частном жилом доме в городе Любань, где совместно распивали спиртные напитки. Между гостями произошел конфликт, в ходе которого Новак нанес удар ножом в область сердца своему оппоненту.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужило нелестное высказывание потерпевшего в адрес их общей знакомой…

Материалы по теме