Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Как реконструируют дорогу по цене 1,59 млн рублей за метр

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный считает реконструкцию небольшого участка Рублево-Успенского шоссе ярким примером того, почему нужно бороться с коррупцией в России

В своем блоге Навальный объясняет, что участок Рублево-Успенского шоссе длиной 1,99 км - это отличная дорога, потому что она представляет собой подъезд к госдачам, но узковатая - всего две полосы. Федеральный дорожный фонд выделяет 3 174 043 798 (три миллиарда сто семьдесят четыре миллиона сорок три тысячи семьсот девяносто восемь) рублей на то, чтобы расширить этот небольшой участок автодороги до четырех полос.

- Это не строительство новой дороги в тундре или в горах. Это не реконструкция дороги в населенном городе, где нужно сносить кварталы и выкупать дорогую частную землю, - отмечает Навальный.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией объясняет, что необходимо бороться с коррупционным режимом, потому что он заставляет россиян оплачивать реконструкцию дороги в Подмосковье по цене 1,59 млн рублей за один метр.

- Вот Путин сейчас в Китае. Пусть там расскажет кому-нибудь про то, как к его госдачам строят дорогу по цене 45,8 млн долларов за километр. Думаю, что китайские товарищи сначала хватятся за сердце, потом вскочат на ноги с криком «Немедленно расстрелять», а потом, спустя несколько секунд, когда поймут, кого именно надо расстрелять, смутятся и предложат выпить чаю, - пишет Алексей Навальный.

Материалы по теме