Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Горбунках пересчитывают голоса избирателей

 Подсчет голосов по итогам муниципальных выборов в поселке Горбунки Ломоносовского района, состоявшихся в воскресенье, 18 мая, показал, что 8 мандатов из 10 должны быть отданы «Справедливой Россия», 1 - ЛДПР, 1 - самовыдвиженцу. Но, как сообщают наблюдатели, Ломоносовская территориальная избирательная комиссия (ТИК) в связи с жалобами от регионального отделения «Единой России» и возможными техническими ошибками решила пересчитать голоса

Выборы проходили в двух округах. В первом из них пересчет начнется в 14.00, а во втором - в 18.00.

Напомним, в Горбунковском сельском поселении выборы муниципальной власти прошли задолго до Единого всероссийского дня голосования. На избирательные участки 18 мая пришли из общего числа избирателей (7488 человек) - 2300. По данным Леноблизбиркома, явка была низкой - 31%.

В общей сложности в поселении выдвинулось 69 кандидатов на 10 вакантных мандатов, в том числе 38 - от политических партий, 31 - в порядке самовыдвижения

Напомним, в Горбунковском сельском поселении выборы муниципальной власти прошли задолго до Единого всероссийского дня голосования - 18 мая. В общей сложности в поселении выдвинулось 69 кандидатов на 10 вакантных мандатов, в том числе 38 - от политических партий, 31 - в порядке самовыдвижения. Было зарегистрировано 64 кандидата, в том числе 27 - выдвинутых в порядке самовыдвижения, и 37 - политическими партиями. От Ленинградского областного отделения политической партии «Коммунисты России» - 6, от Ломоносовского местного отделения политической партии «Единая Россия» - 10, от регионального отделения политической партии ЛДПР - 10, от местного отделения партии «Справедливая Россия» в Ломоносовском районе - 9, от Ломоносовского отделения КПРФ - 2.

Напомним также, что в Ленобласти для проведения выборов депутатов советов депутатов 193 муниципальных образований Ленобласти в Единый всероссийский день голосования 14 сентября, по предложениям избирательных комиссий, организующих эти выборы, советами депутатов утверждены схемы избирательных округов - впервые, в соответствии с федеральным законодательством, на 10-летний срок.

Избирательные участки образованы на 5 лет. На этот же срок сформированы участковые комиссии, руководители которых прошли комплексные обучения. В Единый всероссийский день голосования 14 сентября в Ленобласти откроется 917 избирательных участков. В общей сложности будет избираться 20 192 депутата.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Наталья Александровна, врач, 58 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии