Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Высоким гостям - масштабное творческое высказывание

Сегодня, 23 мая, гостей и участников Петербургского Международного экономического форума ждет губернаторский прием стоимостью 2,77 млн рублей. Соответствующий контракт был заключен городским комитетом по культуре и конгрессно-выставочным фондом «Северная Пальмира».

Поскольку, в соответствии с аукционной документацией, целью проведение приема является повышение статуса Санкт-Петербурга как культурного центра мирового значения, высоких гостей ждет только самое-самое.

В первую очередь - в фойе одного из ведущих театров города их встретят высококлассные администраторы в «черных классических костюмах и белых рубашках». Далее - приветственный коктейль с нормой не менее 300 граммов шампанского на гостя, обслуживаемый официантами в специально разработанной и утвержденной униформе. После коктейля запланирована официальная часть - приветственные речи лучших людей города (членов правительства, разумеется) и, в финале, показ премьерного балетного спектакля, посвященного судьбе и творчеству великого скульптора и его ученицы.

О спектакле чуть подробнее - тут опять сплошь превосходные степени. Честь города будет отстаиваться «масштабным творческим высказыванием на тему трагичности жизненного пути главных героев», поставленным ведущим режиссером, лауреатом всевозможных престижных премий.  В составе труппы рядовым артистам предусмотрено минимум ролей - к спектаклю будет привлечено не менее 6 лауреатов международных конкурсов, не менее 2 народных артистов России, не менее одного заслуженного артиста России, не менее трех  лауреатов высших театральных премий Санкт-Петербурга и (или) России.

Что ж, будем надеяться, что шампанское и жаркая погода не сыграют с участниками ПМЭФ злую шутку, и высокие гости смогут по достоинству оценить приготовленную для них эксклюзивную программу с участием самых сливочных сливок культурной столицы.

 

 

 

Материалы по теме