Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дмитрий Медведев: как я ни стремился, в «Артек» не попал

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил сегодня международный детский центр «Артек» в Крыму, где провел совещание по вопросу об организации детского отдыха

По словам премьера, «Артек» - самое известное советское место, легендарное, где мечтал побывать каждый советский школьник. «Я, например, не был, как ни стремился, не попал сюда, - заявил Дмитрий Медведев. - Я проводил мини-опрос: у нас из членов правительства только Ольга Юрьевна (вице-премьер Ольга Голодец. - Ред.) как примерная девушка здесь была…».

Также г-н Медведев указал на существенный дефицит финансирования детского центра: «Коммуникации устарели, целая часть корпусов, по сути, лагерей отдельных, которые входят в «Артек», уже не соответствуют современным требованиям. Поэтому сразу скажу, что наша задача - сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха - таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований».

Напомним, МИД Украины возмутилось вчера несогласованным, с его точки зрения, визитом Дмитрия Медведева в Крым.

Материалы по теме