Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Геннадий Селезнев: Мы все время топчемся вокруг одних и тех же тем

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform Геннадий Селезнев, председатель политической партии «Партия Возрождения России»:

- Мы сегодня с вами должны, глядя друг другу в глаза, ответить на вопрос, который нам часто задают: мы оппозиционная партия или нет? Как бы я на этот вопрос ответил... Мы оппозиционная партия партии Немцова, партии Навального, партии Новодворской и другим лидерам Болотной, кто издевается над понятием патриотизм, кто втаптывает в грязь нашу историю, кто ставит под сомнение победу советского народа в Великой Отечественной войне, кто глумится над понятием интернационализм, кто отрицает справедливость в решении крымского вопроса, кто считает родиной любую точку на земном шаре, где лично ему хорошо и комфортно. Вот к этим всем партиям и людям с такими настроениями мы просто остро оппозиционны.

Оппозиционны ли мы президенту? Думаю, что нет, поскольку большинство из нас на последних выборах голосовали за него и за тот путь развития России, который он предложил. Мы поддержали его отказ от лидерства в Единой России и в создании Общероссийского Народного Фронта, с которым сотрудничаем и мы и наше Общественное Движение «Россия».

Оппозиционны ли мы правительству? Скорее да, чем нет. Причина проста: мы не видим роли исполнительной власти в выработке внятной экономической, промышленной, аграрной, научно-образовательной, культурно-воспитательной и миграционной политики. Мы все время топчемся вокруг одних и тех же тем. Причем мы это видим и слышим, наблюдая, когда речь идет о том, сколько денег есть у бюджета, какие резервы можно задействовать. Но мы редко слышим, какая же все-таки нужна политика, для того чтобы заработала наша промышленность, чтобы, в конце концов, мы не только потребляли, но и производили сами ту продукцию, которую готовы произвести.

Материалы по теме