Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Большинство киевлян проголосовали за Кличко

После обработки 40,8% протоколов с избирательных участков столицы Украины неоспоримым лидером на выборах в мэры Киева становится известный боксер, возглавляющий партию УДАР, - Виталий Кличко

По результатам голосования на 442 из 1083 избирательных участков Киева Кличко-старший собрал 56,26% голосов киевлян. У майдановской активистки Леси Оробец - 8,45% голосов избирателей, у Владимира Бондаренко, председателя госадминистрации Киева, входящего в команду Тимошенко, - 8,39%, у бывшего мэра Киева Александра Омельченко - 7,45%, у Николая Катеринчука из «Батьковщины» - 5,10% голосов киевлян.

Представитель «Интернет-партии» Украины Дарт Вейдер на данный момент набрал лишь 1,74% голосов киевских избирателей.

Таким образом, догнать украинского боксера и политика его оппонентам будет сложно, даже несмотря на то, что предстоит обработать еще более половины избирательных бюллетеней.

К слову, победа Виталия Кличко на выборах мэра Киева вполне ожидаема. Об этом говорят социологические исследования, проведенные в преддверии выборов столичного главы. Кроме того, новый президент Украины Петр Порошенко, избранный на досрочных выборах в тот же день, 25 мая, опираясь на внутренние исследования, уже заявил об уверенной победе боксера, который, напомним, в конце марта отказался от участия в президентской гонке в пользу «шоколадного магната». Вот такая вот взаимная вежливость новой киевской власти.

Материалы по теме