Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В стройкомплексе Москвы создадут рабочую группу для внедрения инновационных технологий

Об этом сообщил вчера Сергей Левкин, глава Департамента градостроительной политики города Москвы, на базе которого в течение месяца создадут рабочую группу для внедрения строительных инновационных технологий

По мнению Сергея Левкина, страна инновационно не может развиваться без науки: «Региональные органы исполнительной власти понимают, что это нужно делать обязательно, а научно-исследовательская среда знает, как это делать. Однако реальных активных движений пока не происходит. С моей точки зрения, в объединенном научно-техническом совете пока нет единой системы взаимосвязанного управления научно-технической политики. На заседании совета я предложил создать рабочую группу в рамках департамента и стройкомплекса, для того чтобы выработать мнения и решения, которые потом вложить в системную программу действий и информационно-аналитическую систему управления научно-технической политикой».

В числе основных задач, которые будут стоять перед рабочей группой, - поиск инструментов для стимулирования инвесторов к использованию инновационной отечественной продукции, а производителей - к производству импортозамещающих товаров.

Материалы по теме