Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

У таджикского наркодилера нашли десять свертков с героином и шприцы

Сотрудниками петербургского наркоконтроля задержана группа лиц, осуществлявшая сбыт героина на территории Кронштадтского и Сестрорецкого районов

Как передает пресс-служба УФСКН, уроженец Таджикистана сумел организовать розничную торговлю героином в Кронштадте и Сестрорецком районе.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он делал закладки с наркотиком весом 10-20 гр, которые впоследствии забирала наркозависимая семейная пара. Далее мужчина и женщина расфасовывали героин на так называемые разовые дозы и продавали другим наркозависимым лицам Кронштадтского и Сестрорецкого районов. Денежные средства переводились на "электронные кошельки"», - информирует УФСКН.

После проведения проверочной закупки, в результате которой супруги продали несколько свертков с героином, было принято решение о задержании всех участников группировки.

Задержание уроженца Таджикистана произошло на кольцевой автодороге при силовой поддержке бойцов спецназа наркоконтроля «Гром». Наркополицейские обнаружили и изъяли около десятка свертков с героином, а также большое количество шприцев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Материалы по теме