Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На ПМЭФ-2014 заключили контрактов на 400 млрд рублей

Такие данные привел министр экономического развития Алексей Улюкаев в ходе сегодняшней встречи президента Владимира Путина с членами правительства РФ

Подготовка к экономическому форуму, по словам министра, шла в форс-мажорных обстоятельствах и условиях напряженности. «Более 20 руководителей крупнейших компаний вынуждены были отказаться под прямым давлением представителей американской администрации», - заметил Алексей Улюкаев.

Однако в итоге форум принял более 7,5 тысячи участников, чего ранее не было. «458 глав крупнейших российских компаний, 248 глав мировых компаний, причем компаний первого уровня, таких как Telenor, Royal Dutch Shell, Philips, Total, British Petroleum, Eni, Alstom, Fortom, Danone, которые работают и в энергетике, и в потребительском секторе, и во многих других», - пояснил министр.

По его данным, на ПМЭФ-2014 заключено большое количество контрактов на сумму 400 млрд рублей. «Инвесторы получили ответы на свои основные вопросы, ведь для чего такой форум проводится - чтобы ясность внести в наши намерения, в нашу экономическую политику, чтобы инвесторы поняли, что риски приемлемые. И, мне кажется, они это поняли», - заключил Алексей Улюкаев.

Материалы по теме