Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

С 1 июня начнется заселение социального поселка Солнечное-2

Завершился первый этап строительства поселка «Солнечное-2», в рамках которого возвели 93 коттеджа на 345 квартир

Коттеджи предназначены для круглогодичного проживания ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1-й и 2-й групп и членов их семей, многодетных семей и одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 16 лет, и других льготных категорий граждан.

Как сообщил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко, в поселке созданы необходимые современные комфортные условия: «Подобного государственного дачного фонда для социально незащищенных слоев граждан нет ни в одном регионе России. Мы в этом деле первые и готовы транслировать наш опыт на другие регионы страны».

Дома имеют удобную планировку и современное техническое оснащение. Все коттеджи обеспечены водо- и электроснабжением, газопроводом, системами кабельного телевидения, радиофикацией и телефонной связью. В каждом доме установлена душевая кабина, размещен бойлер для нагрева воды, оборудована кухня.

Учтены не только физиологические особенности будущих квартиросъемщиков, но и количество сопровождающих их лиц. В домах для инвалидов учтены нормы свободной площади для перемещения кресла-коляски, установлены пандусы. К каждому коттеджу пристроена крытая терраса. На территории поселка также оборудованы детские площадки.

Всего в «Солнечном-2» планируется возвести 302 дома общей площадью более 56 тысяч кв. метров - это 1123 квартиры для 2175 человек. 

Материалы по теме