Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Детективы со всего мира прибыли в Петербург

Санкт-Петербург по праву можно назвать не только культурной, но также и детективной столицей. Практически ежегодно у нас проходят международные научно-практические конференция представителей детективных организаций и объединений из более 20 стран

Цель петербургских детективов - дальнейшее развитие и популяризация частной детективной (сыскной) деятельности, в том числе и на постсоветском пространстве, налаживание и организация межрегиональных и международных контактов частных детективов, координация и оптимизация их совместных мероприятий, обмен опытом, установление дружеских связей и организация взаимодействия с государственными, правоохранительными, контрольными органами, а также с негосударственными службами безопасности в целях дальнейшего осуществления функций в области охраны и безопасности личности, общества и государства, установления предпосылок для создания и совершенствования национальных законодательств в области частной детективной деятельности.

Сегодня конференция петербургских детективов посвящена 5-летию созданию этой общественной международной организации. Она проходила в конференц-зале одной из гостиниц на Васильевском острове. Присутствовали в качестве гостей коллеги из Москвы и других регионов Российской Федерации. Особо отличившимся частным детективам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от различных организаций.

После окончания названного мероприятия, посвященного 5-летию со дня создания общественной международной организации петербургских детективов, всех ее участников ожидала широкая культурная программа с посещением музеев, Петропавловской крепости и других достопримечательностей Петербурга.

Совещание проходило под девизом «Детективы мира - против преступности!» В качестве почетных гостей для участия в данном форуме были приглашены представители прокуратуры, ФСБ, Службы судебных приставов, МВД РФ и других правоохранительных структур.

Материалы по теме