Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Школьницу в Луге избивали и насиловали до полусмерти

Она отчаянно отбивалась, но сил у троих молодых людей было явно больше

По сообщению УТ МВД по СЗФО,  27 мая в линейный пункт полиции на железнодорожной станции Луга  поступила информации  о том, что неподалеку от станции совершено убийство 14-летней девочки, тело которой, предположительно, могло находиться в одном из вагонов грузового поезда.

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по СЗФО совместно с сотрудниками Северо-Западного СУ на транспорте СК России приступили к обследованию грузовых вагонов. В одном из них была обнаружена обнаженная  девочка. Лицо и тело ее были в саже, на теле имелись множественные гематомы и ссадины. Пострадавшая находилась  в шоковом состоянии. Стражи правопорядка вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. Пострадавшую незамедлительно госпитализировали в отдел реанимации больницы, где у нее были диагностированы тяжелая сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом ребра, множественные ушибы туловища, головы, конечностей.

У пострадавшей были диагностированы тяжелая сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом ребра, множественные ушибы туловища, головы, конечностей

Убедившись в том, что жизни девочки ничто не угрожает, транспортные полицейские приступили к розыску преступников. В кратчайшие сроки по подозрению в причастности к совершению данного преступления были выявлены и задержаны трое 21-летних жителей Лужского района, один из которых был трижды судим за кражу и нанесение телесных повреждений средней тяжести.

После опроса  полицейские и следователи смогли восстановить картину  произошедшего. По предварительной информации, пострадавшая со своей знакомой, находясь в парке, расположенном напротив железнодорожного вокзала Луги, встретила трех молодых людей. Компания в течение нескольких часов пьянствовала, после чего подозреваемые предложили проводить 14-летнюю девочку домой. Путь лежал через железнодорожную станцию.

Молодые люди, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, решили забраться на кромку грузовых вагонов, а потом спустились в один из них. Предположительно, именно здесь у парней и возник преступный замысел. Они попытались против воли  девочки вступить с ней в половую связь. Девочка стала активно сопротивляться - она пыталась оттолкнуть пристававших к ней молодых людей, громко кричала. Тогда, чтобы утихомирить жертву, они стали избивать ее, нанесли ей несколько ударов по телу, голове. После того, как девушка потеряла сознание, молодые люди решили, что она умерла. Чтобы скрыть следы преступления, они забрали с собой сорванную с потерпевшей одежду и вместе со своими куртками, на которых могли остаться следы преступления, сожгли ее.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы в отношении фигурантов преступления.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство», «Изнасилование», «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Причастные задержаны по ст. 91 УПК РФ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, руководитель проектов СПБООИ «На коляске без барьеров», 37 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии