Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Госпитализирован директор Вотервиля, где утонул ребенок

Как сообщил на пресс-конференции адвокат Инны Подвальной Денис Лактионов, около 11 часов утра ей стало плохо, подскочило давление

Женщина была госпитализирована после обморока, причиной которого явно стали переживания по поводу случившегося неделю назад, когда в аквапарке едва не утонул ребенок.

Напомним, 26 мая аквапарк «Вотервиль» был закрыт. Здание аквапарка в гостинице «Прибалтийская» опечатано. В ГСУ СК РФ по Петербургу подтвердили, что в аквапарке проводились следственные действия.

По словам официального представителя ведомства, «Вотервиль» «изъят как вещественное доказательство в рамках дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности». Аквапарк передан на ответственное хранение ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» с запретом на деятельность.

К закрытию привело то, что за короткое время в аквапарке произошло два несчастных случая. Сейчас в рамках уголовного дела проводят все необходимые экспертизы. Последний инцидент произошел 20 мая около 17 часов.

4-летний мальчик, находившийся в аквапарке с родителями, снял с себя спасательный жилет. Взрослые надели жилет на младшего, полуторагодовалого ребенка, в это время старший вернулся в бассейн и не смог удержаться на плаву - погрузился под воду. К счастью, ребенка удалось спасти.

Инструктора аквапарка Антона Хвостова отправили под домашний арест - на этом настаивала прокуратура, а Следственный комитет просил о самой строгой мере пресечения - заключении под стражу. Двух других обвиняемых - директора аквапарка Инну Подвальную и старшего смены Алексея Беляева - суд отпустил без назначения меры пресечения.

Материалы по теме