Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Обесчестившие и ограбившие двух выпускниц таджики взяты под стражу

Арестованы «гости» из Таджикистана - 28-летний Хурсанд Сапаров и братья Алишер и Ислома Эшмуминовы, которые напали на школьниц-выпускниц в парке Городов-Героев в день последнего звонка

Трое граждан Таджикистана подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 132 (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 (покушение на изнасилование несовершеннолетнего) УК РФ.

По версии следствия, 25 мая Сапаров и Эшмуминовы, находясь в парке «Городов Героев», открыто похитили у девочек 16 и 18 лет модные гаджеты, плеер и драгоценности.

«Затем, с целью удовлетворения сексуальных потребностей, удерживая за руки несовершеннолетнюю потерпевшую 1998 года рождения, нанеся ей не менее двух ударов кулаком в область живота и груди и не менее одного удара головой о землю, пытались вступить с последней в половой акт, однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как они были застигнуты на месте очевидцами происшествия», - поведали в прокуратуре.

Московским районным судом ходатайство следствия удовлетворено, Хурсанда Сапарову, Ислому Эшмуминову и Алишеру Эшмуминову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела - на особом контроле прокуратуры района.

Материалы по теме