Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Марина Щербакова: Я за сквер с первого дня

Глава Центрального района Санкт-Петербурга призналась корреспонденту OK-inform, что прекрасно понимает позицию защитников сквера на углу 6-й Советской улицы и Красноборского переулка

Марина Щербакова, не принимавшая сегодня участия в общественных слушаниях по вопросам изменений в генеральный план Санкт-Петербурга, высказалась в поддержку сохранения сквера, в котором хотят восстановить Рождественский храм.

На вопрос корреспондента OK-inform о ее личном мнении насчет застройки Марина Щербакова ответила: «Я за сквер с первого дня».

На самих слушаниях было заявлено, что в настоящее время территория сквера принадлежит городу. Информация о том, что она уже передана церковному приходу, не соответствует действительности.

На мероприятии, прошедшем в администрации Центрального района, большая часть выступающих высказалась против застройки сквера. Однако в зале были и те, кто считает, что необходимо восстановить церковь Рождества Христова на Песках, построенную в 1787 году по проекту архитектора П. Е. Егорова (автора знаменитой решетки Летнего сада) и разрушенную в 1934 году. Корреспондент OK-inform присутствовавший на общественных слушаниях узнал мнения обоих сторон, и в ближайшее время мы опубликуем материал об этой проблеме, важной как для Центрального района, так и для всего города.

Материалы по теме