Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Жители Красного Села сплотились в борьбе за город

Жители Красного Села собирают деньги родным погибших в страшном ДТП 24 мая, ждут реакции властей и продумывают варианты будущего развития событий

Трагедия, случившаяся майским субботним днем, по-прежнему остается самой горячей темой для обсуждения. Что объяснимо: если не будут вынесены уроки из ЧП, каждый ежеминутно рискует попасть в подобные страшные сводки: 90% жителей Красного Села и соседнего Горелово ездят на работу или учебу в «большой Петербург».

Если не будут вынесены уроки из ЧП, каждый ежеминутно рискует попасть в подобные страшные сводки: 90% жителей Красного Села и соседнего Горелово ездят на работу или учебу в «большой Петербург».

Примечательно, что жители города буквально сплотились в едином порыве защитить себя и своих родных от дорожного беспредела, причем это желание не ограничивается кухонными войнами, а приобретает вполне реальные формы. Не дождавшись своевременной реакции властей, люди со знанием дела сами продумывают варианты развития событий и почти профессионально рассуждают, что лучше построить для города и как.

Напомним: ОК-inform подробно писал о ситуации, сложившейся с дорогами и дорожным движением в Красносельском районе. Очевидно, что за пару дней проблему, стоявшую годами, не решить. Но горожане надеются, что капля все-таки точит даже такой камень, как непробиваемость чиновников.

Сейчас самым популярным, пожалуй, ресурсом для общения горожан стала социальная группа с говорящим названием «Транспортный коллапс для жителей г.Красное Село». В ней не только обсуждаются дорожные проблемы, но и решаются реальные дела.

Например, организован сбор помощи родственникам погибших.

«Мы обращаемся ко всем участникам группы. Друзья, страшная беда случилась в этой семье, невозможно даже представить весь тот ужас, который произошел… мы все глубоко скорбим…». Посетители «Коллапса…» оперативно заказали и уже напечатали наклейки для автомобилей с одноименным с социальной сетью названием и красноречивым изображением, все деньги от продажи которых будут направлены пострадавшим. Хочется надеяться, что не только родным погибших в разбитой «Тойоте», но и другим потерпевшим.

Откликнулась и депутат Заксобрания Петербурга Ольга Галкина, уже побывавшая на стихийном митинге у своих избирателей. В интервью ОК-inform она пообещала, что будет написано письмо высшему руководству страны с просьбой решить опасную дорожно-транспортную ситуацию в Красном Селе. Сейчас Ольга Галкина отчиталась, что уже идет сбор подписей, к выходным начнется расклейка объявлений. В ответ на сообщение Галкиной в той же страничке «Коллапса…» петербуржцы, не стесняясь, называют ответственных лиц «осиным гнездом»

«Может, хотя бы с вашей помощью удастся разворошить "осиное гнездо", и дело сдвинется с мертвой точки беспросветного игнорирования мнений жителей КС!» - пишет горожанин под ником Sergey Nazarov. «Я очень верю, что обратят на нас внимание и помогут решить проблемы», - соглашается с ним Оксана Журавлева.

Большинство горожан сходятся во мнении, что в первую очередь Красному Селу нужна объездная дорога и введение полного или частичного запрета на проезд грузового транспорта через маленький город. Как раз начинаются слушания по генплану развития Петербурга, и красносельцы надеются, что их проблему замолчать не удастся.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ваня, бездомный, 27 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии