Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Интернацболы будут сражаться за Славянск

По данным OK-inform, в так называемой интернациональной бригаде в настоящее время нет петербуржцев

Представители движения «Другая Россия» сформировали отряд (русские, белорусы, украинцы), который пройдет боевое крещение в Славянске. В боевом подразделении нет представителей из Санкт-Петербурга, но, скорее всего, они появятся там уже в ближайшее время.

Сейчас интербригада представителей «Другой России» находится на территории Донецкой народной республики: в Краматорске или Славянске.

«Рассчитывая на ускоренный курс молодого бойца, которого так долго ждали, мы встретились с комендантом исполкома для решения этого вопроса. Батя, здоровенный казак с мощнейшей серьгой в ухе, комендант райисполкома города Краматорска, объяснил нам, что КМБ в Краматорске проводится довольно редко и предложил нам нашим мощнейшим отрядом выдвинуться в Славянск, где нас ждут с конкретной подготовкой, амуницией и железками», - сообщают другороссы в социальной сети.

Добавим, что сегодня ночью в Санкт-Петербурге активисты «Другой России» провели акцию у латвийского консульства, закидав здание диппредставительства дымовыми шашками, фаерами и листовками, а также вывесив на его фасаде флаг СССР. Главным требованием радикалов левого толка было освобождение из Рижской центральной тюрьмы правозащитника Айо Бенеса по прозвищу Черный Ленин. Латышские власти обвиняют последнего в призывах к насильственному свержению государственного строя и ликвидации независимости Латвии. Любопытно, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже предоставили Черному Ленину гражданство.

Материалы по теме