Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Куда пойти с ребенком в выходные?

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform В воскресенье, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. По этому случаю в Петербурге пройдет масса интересных мероприятий. OK-inform предлагает ознакомиться с ними и выбрать что-то для себя и своего ребенка

Общегородское праздничное мероприятие на Дворцовой площади, посвященное Международному дню защиты детей, будет длиться весь уик-энд, с 11.00 до 19.00. Называется оно «В гостях у ангела». Его участникам предложат отправиться в кругосветное путешествие - специально для этого на главной площади Петербурга появятся реплики мировых архитектурных шедевров, внутри которых будут тематические площадки, где будут проходить игры, мастер-классы и выступления артистов.

Общегородское праздничное мероприятие на Дворцовой площади, посвященное Международному дню защиты детей, будет длиться весь уик-энд, с 11.00 до 19.00. Называется оно «В гостях у ангела». 

Четвертый по счету общегородской флешмоб детских библиотек Петербурга «Детское движение в защиту книги и чтения», приуроченный ко Дню защиты детей, стартует в первый день лета, в 11.00. В рамках него на территориях, прилегающих к детским библиотекам и дошкольным учреждениям города, пройдут различные акции, направленные на популяризацию чтения среди детей.

Большой праздник «День рождения лета!» проведут в БКЗ «Октябрьский» в воскресенье, с 12.00 до 15.00 и с 16.00 до 19.00. Приглашения на него получили 7,5 тысячи детей из всех районов города. Для них подготовили развлекательную игровую программу и концерт с участием известных исполнителей и детских танцевальных и вокальных коллективов Петербурга.

А Ленинградский зоопарк в День защиты детей приготовил для своих маленьких посетителей множество сюрпризов, среди которых и бесплатный вход. Подробнее тут.

31 мая и 1 июня в ЦПКиО им. Кирова будет длиться IV Международный фестиваль уличных театров. В веренице спектаклей, представлений, инсталляций и мастер-классов, которые покажут и проведут более 50 театральных коллективов из 14 стран, занятное найдется и для взрослых, и для детей.

В субботу, с 10.00, в Детском клубе «Меги-Парнас» пройдут мастер-классы для детей. Маленьким посетителям предложат своими руками создать солнечные очки, поделки из гипса и кукольный театр. В 14.00 в торгово-развлекательном комплексе «Лондон Молл» начнется семейное шоу «Английский цирк приехал». Его гостям и абсолютно бесплатно покажут, как развивался английский цирк на протяжении веков - от ярмарочного балагана до циркового искусства. А в ТЦ «Галерея» 1 июня в 13.00 начнутся игры по правилам дорожного движения «Безопасные каникулы». Провести их помогут сотрудники ГИБДД Центрального района.

В первый день лета гостям курорта «Игора» предлагают поучаствовать в увлекательном квесте. В течение 1,5 часа взрослым и детям предстоит носить воду в коромысле, запускать парусники из пенопласта, ловить рыбу, посещать жилище нечисти, слушать страшные истории, делать бусы из макарон, ходить по канату, играть в языковой твистер и лазерные «пятнашки» и многое другое. Присоединиться к игре можно в любое время и без каких-либо взносов. Квест будет длиться с 11.00 до 18.00.

В субботу и в воскресенье мероприятия по случаю Дня защиты детей подготовили и районные администрации Петербурга.

В субботу и в воскресенье мероприятия по случаю Дня защиты детей подготовили и районные администрации Петербурга.

Так, в полдень 31 мая на 6-й-7-й линиях Васильевского острова начнется III-й Такс Парад, приуроченный ко Дню защиты детей. В нем примут участие маленькие и большие любители собак породы такса. В этот день удлиненные питомцы будут дефилировать по подиуму в карнавальных костюмах, после чего будет выбран победитель шоу. Для гостей, пришедших посмотреть, организуют праздничную программу с мастер-классами и развлечениями. А еще на Такс Параде сделают длинный хот-дог с претензией на попадание в Книгу рекордов Петербурга.

В Южно-Приморском парке, что на Петергофском шоссе, 27, в субботу в 12.00 состоится ежегодный фестиваль рисунков на асфальте «Петербургское детство».

Уличный детский праздник «Да здравствует Кукарямба!» начнется 31 мая в 13.00 у библиотеки № 4 Невского района, что на улице Бабушкина, 135.

А в Соляном переулке в субботу пройдет уличный праздник, посвященный Дню защиты детей, организуемый администрацией Центрального района. Старт - в 14.00.

В воскресенье в полдень в Центре культуры и досуга «Кировец» пройдет уличный праздник «Радуга красок детства!».

В то же самое время у ДК «Суздальский» стартует конкурсная уличная программа для детей «Планета детства», в поселке Левашово - конкурс рисунка на асфальте «Добрые сказки детства», а в сестрорецком Парке культуры и отдыха «Дубки» - детский праздник «Здравствуй, лето!».

В 12.30 первого  июня в Андреевском саду Кронштадта начнется театрализованная праздничная программа «День веселых затей», в 14.00 на Якорной площади пройдет флешмоб «Жизнь без черных красок», а в 16.00 в Кронштадтском дворце молодежи начнется праздничный концерт.

В 13.00 у библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской, что на Октябрьской набережной, 64, состоится театрализованный праздник «Добро пожаловать, или Вход только для детей и родителей». В это же время у ДК «Парголовский», что на Выборгском шоссе, 441, пройдет уличный праздник «Веселое детство».

В 14.00 воскресенья в подростково-молодежном клубе «Умелец», что на Красносельском шоссе, 46/4, начнется праздник «Все для детей - все для будущего». В то же время в киноцентре «Троицкий», что на проспекте Обуховской Обороны, 223, стартует игра-путешествие с просмотром мультипликационных фильмов «Разноцветная радуга».

Фестиваль детских самодеятельных хореографических коллективов «Солнечный круг» пройдет 1 июня в 15.00 на Новочеркасском проспекте, 31.

Тематическая программа «Дети - цветы жизни» начнется в 3 часа дня в культурно-досуговом центре «Галактика», что на улице Руставели, 12.

В Колпино Международный день защиты детей отметят хореографической притчей «В поисках Красы ненаглядной». Она начнется в 16.00 в культурно-досуговом центре «Ижорский».

В 17.00 у станции метро «Академическая» пройдет молодежная акция, посвященная Дню защиты детей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юля, сотрудник офиса, 22 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии