Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Культурное лето для жителей Калининского района

В целях реализация мер в сфере развития культуры администрация Калининского района заключила ряд контрактов на организацию и проведение уличных мероприятий. Общая сумма средств, выделенных на культурно-развлекательную программу составила 3 145 тысяч рублей.

5 июля в рамках Дня Калининского района горожан ждут аттракционы, ярмарка ремесел, мастер-класс по изготовлению сувениров, выступление театральных коллективов и шоу дневных спецэффектов. Исполнителем контракта стал ООО «СПК», запросивший за свои услуги 1 500 тысяч рублей. Мероприятие пройдет на «открытой площадке Калининского района». Более точных координат конкурсная документация не содержит. Будем надеяться, что адрес площадки будет указан во флаерах и другой полиграфической продукции, производство которой также отнесено к компетенции Исполнителя.

26 (или 27) июля жители района отметят День ВМФ. На мероприятии будут организованы выступления творческих коллективов и солистов различных жанров, а также работа интерактивной костюмированной группы.

Еще более зрелищным ожидается День Государственного флага РФ, отмечаемый 22 августа. Шоу-программа праздника включит в себя выступление артиста разговорного жанра и инструментального оркестра.

Оба праздника будут организованы Детским эстрадным центром «Созвездие», получившим из городского бюджета 485 тысяч рублей.

Эта же организация взялась за проведение мероприятия «Планета друзей», которое состоится в период с 6 по 21 сентября. В рамках праздника жителей и гостей района ждет торжественная часть, кинологическая программа, показательные выступления, мини-зоопарк, бесплатные консультации психологов, ветеринаров, кинологов, интерактивная программа и концертная программа с участием популярных артистов эстрады и цирка. На эти цели из бюджета выделено 600 тысяч рублей.

Наконец, в период с 25 по 30 ноября в Культурно-досуговом центре Калининского района состоится подведение итогов Года культуры. На тематическую выставку творческих работ в фойе концертного зала, вручение благодарственных писем, выступление творческих самодеятельных и профессионального коллективов выделено 560 тысяч рублей. Четырехдневное мероприятие организует уже знакомый нам Детский эстрадный центр.

 

 

 

Материалы по теме