Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Жители Луганска покидают город

По сообщениям местных СМИ, жители Луганска, где с пяти часов утра понедельника идут вооруженные столкновения между киевскими силовиками и ополченцами, в спешном порядке покидают свои дома

Ополченцы, ведущие бои с украинскими погранвойсками в микрорайоне Мирный, что на окраине Луганска, через громкоговорители попросили мирных жителей эвакуироваться из зоны столкновений, где во многих домах уже выбиты стекла. В бою применяется как стрелковое вооружение, так и гранатометы, есть погибшие и раненые. Люди покидают свои квартиры, не взяв с собой вещей. На руках несут маленьких детей и домашних животных.

При этом исполком Луганского городского совета призвал жителей областного центра не покидать свои дома без крайней необходимости. В обращении, распространенном пресс-службой мэрии, говорится:

В Луганске сложилась непростая общественно-политическая ситуация. Утром 2 июня началась стрельба возле управления Луганского погранотряда. Просим горожан не поддаваться панике, соблюдать спокойствие и быть осторожными.

Городские власти обращают внимание луганчан на то, что без крайней необходимости из дома лучше не выходить.

- Не подвергайте себя опасностям и внимательно следите за своими детьми. Особенно это касается луганчан, проживающих в кварталах Мирный, Ольховский, Степной, Заречный, Южный. Просим также воздержаться от поездок в эту часть города, - обратился к жителям областного центра исполком Луганского городского совета.

Материалы по теме