Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Еще у трех банков в России отозваны лицензии

Сегодня стало известно о том, что Центробанк отозвал лицензии сразу у трех кредитных организаций: двух московских банков - «Софрино» и БФТ, а также иркутского банка «Радиан»

По сообщению пресс-службы ЦБ, отзыв лицензии у банка БФТ связан с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Банк «Софрино», как сказано в сообщении ЦБ, снижал размер собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации.

Что же касается банка «Радиан», то одна из причин отзыва лицензии - это установленные неоднократные нарушения в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Банк «Софрино», который по величине активов занимал 315-е место в банковской системе России, является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии относится к страховым случаям, поэтому всем вкладчикам гарантированы выплаты.

Известно, что выплаты вкладчикам иркутского банка «Радиан» начнутся через две недели.

Материалы по теме