Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

От ревности до убийства табуретом - один шаг

В Василеостровском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении Игоря Маренкова, обвиняемого в убийстве соперника в борьбе за сердце любимой женщины

В начале февраля этого года Игорь Маренков, находясь в квартире дома 45 по Морской Набережной, в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своей жертве (мужчине) не менее 17 ударов кухонным ножом, а затем, используя в качестве орудия преступления ножку табурета, поместил ее в полость малого таза потерпевшего.

Подсудимый признал себя виновным и показал, что 9 февраля он встретился со своей знакомой, которая предложила ему присоединиться к компании для распития спиртного. После пьянки потерпевший стал оказывать знаки внимания сожительнице подсудимого и предложил ей телесную связь. Первому кавалеру, конечно, это не понравилось, и он «решил» вопрос доступным ему способом.

Версия подсудимого о необходимой обороне не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия.

Приговором суда Маренков признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Материалы по теме