Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Бюджет Мурманской области за прошлый год исполнен на 94,6%

Расходы казны увеличились на 1,2 млрд рублей

В Мурманской области прошли публичные слушания отчета об исполнении регионального бюджета за 2013 год, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата областного правительства. Как отметил министр финансов региона Роман Дурягин, отчет впервые был представлен участникам слушаний в новом формате: в частности, авторы постарались максимально доступно показать жителям области социально значимые итоги исполнения бюджета региона за 2013 год.

Доходы бюджета Мурманской области за 2013 год исполнены на 98,6% (41,4 млрд рублей).

Доходы бюджета Мурманской области за 2013 год исполнены на 98,6% (41,4 млрд рублей). Объем доходов по итогам 2013 года превысил доходы 2012 года на 0,7 млрд. Это произошло в основном за счет увеличения объемов поступлений по налогу на доходы физических лиц, который возрос на 10,5% и составил 14,6 млрд рублей. Рост налога обусловлен увеличением денежного довольствия военнослужащих и заработной платы работников бюджетной сферы.

Расходы бюджета региона исполнены на 94,6% (47,8 млрд рублей). Расходная часть увеличилась по отношению к 2012 году на 1,2 млрд рублей (2,6%). Увеличение произошло в основном за счет реализации мероприятий, направленных на исполнение социально-экономических положений указов президента РФ.

В отчете было отмечено, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, бюджет региона выполнил все обязательства, удалось сохранить его сбалансированность. В полном объеме обеспечена дополнительная потребность в бюджетных средствах на соблюдение темпов роста заработной платы в бюджетной сфере, заложенных в «дорожных картах» по исполнению указов президента России.

Участникам слушаний была представлена брошюра «Бюджетный гид: исполнение областного бюджета за 2013 год». После издания она будет распространена через сеть учреждений социальной сферы. Сейчас с брошюрой можно ознакомиться на интерактивном портале бюджетной системы Мурманской области «Бюджет для всех».  

Материалы по теме