Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Юлии Липницкой исполнилось 16 лет

Кроме завоевания медалей она сумела  вдохнуть гармонию в чрезмерно жесткий современный спорт. И, может быть, последнее - поважнее наград

Спортсменка, в столь юном возрасте успевшая покорить сердца миллионов любителей фигурного катания по всему миру, не собирается останавливаться на достигнутом. Она все так же упорно тренируется, а накануне получила за свое усердие двухкомнатную квартиру в строящемся комплексе новой Москвы. Первоначально ее мама хотела эту самую квартиру купить. Но в фирме-застройщике, узнав, что имеют дело с семьей олимпийской чемпионки, решили сделать Липницким подарок. На новоселье мама с дочерью смогут позвать друзей только в 2017 году, когда будет построен сам дом.

Спортсменка, в столь юном возрасте успевшая покорить сердца миллионов по всему миру, не собирается останавливаться на достигнутом. 

Сейчас спортсменка с трудным характером (это отдельная тема для разговора о представителях отечественного фигурного катания) много говорит о том, что ей приходится тренироваться, учиться, а следовательно, испытывать ограничения во всем: в режиме сна, в питании. Те же тренировки на гибкость (спортсменка выполняет одни из самых сложных вращений в мире, с уникальными позициями с захватом ноги) должны быть практически ежедневными, иначе со взрослением о сложных вращениях можно будет забыть, а значит - уступать конкуренткам баллы на соревнованиях.

«У вашей фигуристки практически нет минусов. Она фантастически гибкая. Мы видим, что в ее возрасте она способна справится с волнением, прессингом, не уступить более опытным спортсменкам. На ее стороне энергия, молодость, которые помогают ей достигать результатов», - еще в феврале рассказывала корреспонденту OK-inform американская фигуристка Рейчел Флэтт.

Липницкая делом доказала, что может побеждать на самых крупных соревнованиях по фигурному катанию. Только в этом году она выиграла чемпионат Европы, стала Олимпийской чемпионкой в командном турнире, завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Японии. Во время своих выступлений юная российская фигуристка сумела-таки вдохнуть гармонию в чрезмерно жесткий современный спорт. И, может быть, это даже поважнее наград будет.

Материалы по теме