Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Казенные учреждения в опасности

Городской мониторинговый центр потратит почти 40 миллионов рублей на дооснащение системами безопасности объектов социально инфраструктуры. Соответствующий контракт был заключен 2 июня с ООО «Стройвижн».

Под «объектами социальной инфраструктуры» подразумевается ряд комитетов, районных администраций и жилищных агентств, несколько ПТУ, три объекта здравоохранения, а также гараж администрации Петродворцового района. Для обеспечения безопасности казенного имущества (а мы помним, что средства на покупку автомобилей для госслужащих тоже нередко выделяются из городского бюджета) упомянутый гараж будет оснащен системой автоматической пожарной безопасности.

На оставшихся 42 объектах появятся системы оповещения и управления эвакуацией, охранной и тревожной сигнализации, контроля  и управления доступом, видеонаблюдения - каждому по потребностям.

Любопытно, что больше всего потребностей (во всех вышеперечисленных системах) оказалось у Курортного районного отдела - комитета по земельным ресурсам и землеустройству. Согласно техническому заданию, объекты будут оснащены системами безопасности в двухмесячный срок, так что, если у вас намечены какие-то дела в упомянутом комитете, лучше отложите их на конец лета.

 

 

 

Материалы по теме