Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На дамбе столкнулись и загорелись «девятка» и бензовоз

Серьезная авария произошла менее часа назад

По информации ГУ МЧС РФ по Петербургу, в 11.40 на 21-м км внешнего кольца столкнулись ВАЗ-2109 и грузовой автомобиль «Маз». В результате ДТП автомобили загорелись.

Как выяснилось,«Маз» перевозил 12 тонн дизтоплива.

«Девятка» сгорела полностью, а у автомобиля «Маз» огнем уничтожена левая сторона (с водительской стороны). Топливо не разлилось и не выгорело.

В 11.53 пожар локализован; через 4 минуты ликвидировано открытое горение;

Только чудом никто не погиб и не пострадал. В ликвидации последствий аварии принимали участие около 20 спасателей и несколько спецмашин. 

«Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращает внимание автовладельцев на то, что из-за ДТП движение на данном участке внешнего кольца КАД ограничено», - сообщили в ведомстве.

«В целях обеспечения безопасности до полной ликвидации последствий аварии автомобильное движение по внешней стороне участка КАД от станции Горская до станции Бронка полностью перекрыто. Автомобили, уже находящиеся в районе происшествия, будут выведены с участка средствами подразделений МЧС и ГИБДД. О возобновлении движения на участке будет сообщено дополнительно», - сообщили в Дирекции КЗС Минрегиона России.

Материалы по теме