Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Кировском районе Ленобласти ищут убийцу школьника Паши Костюнина

Это уже второй случай побега обвиняемого за последние дни. Главк проводит проверку

Сотрудники СК РФ проводят доследственную проверку по факту побега из-под стражи Евгения Литовченко, обвиняемого в убийстве 6-летнего Паши Костюнина. Мальчик, напомним, пропал 2,5 года назад в Отрадном. Его искали, но тело так и не нашли.

Литовченко убежал при проведении следственного эксперимента в Отрадном.

Как выяснилось, обвинение в убийстве мальчика предъявлено в апреле этого года 43-летнему Евгению Литовченко. По версии следствия, он изнасиловал и убил Пашу, обвинение квалифицировало деяния по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ. Кроме того, у следствия имеются достаточные основания полагать, что Литовченко причастен к совершению целой серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Ленинградской области с 2009 года по настоящее время.

Литовченко задержали 25 апреля за изнасилование восьмиклассницы 21 апреля в районе деревни Городище Кировского района. К настоящему времени он признался в двух убийствах и написал четыре явки с повинной.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области обращается к гражданам с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о местонахождении Литовченко по телефону 8 (812) 492-01-58 либо 02.

Сегодня, 6 июня, «в результате халатности сотрудников полиции, сопровождавших обвиняемого для производства необходимых следственных действий, в лесном массиве Кировского района Ленобласти Литовченко удалось скрыться», сообщает СУ СК РФ по Ленобласти. Сейчас на границе Кировского и Тосненского района инспекторы ДПС досматривают все тонированные «Газели».

По тревоге поднят весь личный состав ОМВД России по Кировскому району Ленобласти. Преступника ищут.

Напомним, что в понедельник побег совершил еще один арестант. Произошло это в Приморском районе Петербурга. От людей в форме убежал 34-летний Андрей Бадюк, которого перевозили из здания Приморского районного суда в СИЗО в поселке Горелово.

Бадюк обвиняется в совершении серии особо дерзких налетов на банки и ломбарды. Его до сих пор не нашли.

Материалы по теме